Schützenverein Wagenfeld-Hasslingen e.V.
Schützenverein Wagenfeld-Hasslingen e.V.

Archiv 2014

"König der Könige" und "Rudi-Klein-Gedächtnispokal"  2014

Jungschützenkönigin Lena Windhorst mit dem "König der Könige" Friedrich Kuhlmann, Siegerin 2013 - Marion Kuhlmann und den Pokalgewinnern Wilhelm Windhorst (2.Platz) und Alfred Knopp (3. Platz)
Sieger: "Rudi-Klein-Gedächtnispokal" Bernd Schönhoff und der 2. Vorsitzende Thorsten Winkelmann
König der Könige:   1. Friedrich Kuhlmann
    2. Wilhelm Windhorst
    3. Alfred Knopp
     
Rudi-Klein-Gedächtnispokal   1. Bernd Schönhoff
    2. Silvia Kolkhorst
    3. Werner Rumpke
     
Preisschießen Schüler:   1. Jonas Laubner
    2. Deniese Schönhoff
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Bernd Schönhoff
    2. Manfred Logemann
    3. Heino Spreen
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Friedrich Kuhlmann
    2. Günter Reinking
    3. Kurt Menze
     
Preisschießen Damen:   1. Irene Beltner
    2. Gisela Reinking
    3. Ute Grewe
     
Knobeln:   1. Werner Rumpke
    2. Jonas Laubner
    3. Marlies Schönhoff
     
Glücksschießen:   1. Jürgen Kuhlmann
    2. Rainer Kolkhorst
    3. Friedrich Kuhlmann

Thomas Thiry - Vereinsmeister  2014

Sieger "Hans-Walter-Scheland-Pokal" Henning Eils und "Vereinsmeister 2014" Thomas Thiry Sieger "Hans-Walter-Scheland-Pokal" Henning Eils und "Vereinsmeister 2014" Thomas Thiry

Am 9. November fand im Haßlinger Schützenhaus das Preis- und Pokalschießen statt.

Im Mittelpunkt stand der Vereinsmeisters 2014. Hier konnte sich Thomas Thiry durchsetzen.

Zusätzlich wurde der Hans-Walter-Scheland-Pokal ausgeschossen. Diesen sicherte sich Henning Eils.

Gerold-Langhorst-Pokal im Oktober 2014

Gerold Langhorst, Melanie Reinking und Arno Immoor Gerold Langhorst, Melanie Reinking und Arno Immoor
Marion Kuhlmann und Sieger "Preisschießen Schüler": Hannes Harzmeyer Marion Kuhlmann und Sieger "Preisschießen Schüler": Hannes Harzmeyer
Gerold-Langhorst-Pokal:   Gisela Reinking
     
Preisschießen Schüler:   1. Hannes Harzmeyer
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Heiko Fenker
    2. Rainer Kolkhorst
    3. Heino Spreen
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Heinz Vehlber
    2. Friedrich Kuhlmann
    3. Walter Köster
     
Preisschießen Damen:   1. Marion Kuhlmann
    2. Silvia Kolkhorst
    3. Gisela Reinking
     
Knobeln:   1. Thomas Harzmeyer
    2. Hans-Walter Scheland
    3. Friedhelm Fenker
     
Glücksschießen:   1. Bernd Schönhoff
    2. Friedrich Kuhlmann
    3. Walter Köster

Manni's- und Otto-Eils-Pokal im September 2014

Manni's-Pokal: Thomas Thiry / Otto-Eils-Pokal: Thomas Harzmeyer Manni's-Pokal: Thomas Thiry / Otto-Eils-Pokal: Thomas Harzmeyer
Otto-Eils-Pokal:   Thomas Harzmeyer
     
Manni's-Pokal:   Thomas Thiry
     
Preisschießen Schüler:   1. Rickmer Fellmann
    2. Ida Fellmann
    3. Jonas Laubner
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Thomas Harzmeyer
    2. Rainer Kolkhorst
    3. Bernd Schönhoff
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Heinz Vehlber
    2. Dieter Eils
    3. -
     
Preisschießen Damen:   1. Inge Thiry
    2. Marion Kuhlmann
    3. Erika Fenker
     
Knobeln:   1. Heinz Vehlber
    2. Dieter Eils
    3. Wilhelm Windhorst
     
Glücksschießen:   1. Dieter Eils
    2. Rainer Kolkhorst
    3. Jürgen Kuhlmann

Damenpokal und Er&Sie-Pokal im März 2014

Damenpokal: Melanie Reinking / Er&Sie-Pokal: Inge und Thomas Thiry Damenpokal: Melanie Reinking / Er&Sie-Pokal: Inge und Thomas Thiry
Damenpokal:   Melanie Reinking
     
Er&Sie-Pokal:   Inge u. Thomas Thiry
     
Preisschießen Schüler:   1. Ismet Ucar
    2. Philipp Heuer
    3. Ismet Bingöl
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Rainer Kolkhorst
    2. Bernd Schönhoff
    3. Günther Heuer
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Friedrich Kuhlmann
    2. Heinz Vehlber
    3. Walter Köster
     
Preisschießen Damen:   1. Melanie Reinking
    2. Marion Kuhlmann
    3. Gisela Reinking
     
Knobeln:   1. Silvia Kolkhorst
    2. Günther Heuer
    3. Hans-Walter Scheland
     
Glücksschießen:   1. Heinz Vehlber
    2. Jürgen Kuhlmann
    3. Bernd Schönhoff

Wanderpokal der ehemaligen Jungschützenkönige im Februar 2014

Stephan Rehburg gewinnt den Wanderpokal. Stephan Rehburg gewinnt den Wanderpokal.
Pokal der ehem. Jungschützenkönige:   Stephan Rehburg
     
Jugend Wanderpokal:   Stephan Rehburg
     
Adjutanten-Pokal Gruppe I:   Thomas Harzmeyer 
     
Adjutanten-Pokal Gruppe II:  

Jürgen Kuhlmann

     
Adjutanten-Pokal der Damern:  

Melanie Reinking

   

  

Preisschießen Schüler:   1. Mohammet Degirmenci
    2. Yannis Nixdorf
    3. Ismet Bingöl
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Rainer Kolkhorst
    2. Gerold Langhorst
    3. Stephan Rehburg
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Heinz Vehlber
    2. S.M. Günter Reinking
    3. Friedrich Kuhlmann
     
Preisschießen Damen:   1. Melanie Reinking
    2. Inge Thiry
    3. Gisela Reinking
     
Knobeln:   1. Gisela Reinking
    2. Ronny Ahrens
    3. Thomas Harzmeyer
     
Glücksschießen:   1. Fritz Künning
    2. Thorsten Winkelmann
    3. Gerold Langhorst

Schülerpokal im Januar 2014

Yannis Nixdorf gewinnt den Schülerpokal. Yannis Nixdorf gewinnt den Schülerpokal.
Schülerpokal Jungen:   
Yannis Nixdorf
Schülerpokal Mädchen:   -
   

  

Preisschießen Schüler:   1. Yannis Nixdorf
    2. Denise Schönhoff
    3. Ismet Bingöl
     
Mix-Pokal:   1. Melanie Reinking und Wilhelm Windhorst 
   

2. S.M. Günter Reinking und Gisela Reinking

   

3. Thomas Harzmeyer und Thomas Scheland 

     
Preisschießen Gruppe I:   1. Henning Eils  
    2. Heino Spreen
    3. Wilhelm Windhorst
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Walter Köster
    2. S.M. Günter Reinking
    3. Friedrich Kuhlmann
     
Preisschießen Damen:   1. Gisela Reinking
    2. Ute Grewe
    3. Inge Thiry
     
Knobeln:   1. Henning Eils
    2. Walter Köster
    3. Gisela Reinking
     
Glücksschießen:   1. Friedrich Kuhlmann
    2. Heinz Vehlber
    3. Wilhelm Windhorst
Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Schützenverein Wagenfeld-Hasslingen e.V.