Schützenverein Wagenfeld-Hasslingen e.V.
Schützenverein Wagenfeld-Hasslingen e.V.

Archiv 2015

"König der Könige" und "Rudi-Klein-Gedächtnispokal"  2015

Bildmitte: Sieger "König der Könige" Bernd Schönhoff
Gewinner der Springolino-Freikarten
"Rudi-Klein-Gedächtnispokal": Arno Immor
König der Könige:   Bernd Schönhoff
     
Rudi-Klein-Gedächtnispokal:   Arno Immoor
     
Springolino Jungen:   Rickmer Fellmann
     
Springolino Mädchen:   Ida Fellmann
     
Preisschießen Schüler:   1. Rickmer Fellmann
    2. Ida Fellmann
    3. Alena Buhrmester
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Gerold Langhorst
    2. Jürgen Kuhlmann
    3. Rainer Kolkhorst
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Walter Köster
    2. Gerd Beltner
    3. Alfred Knopp
     
Preisschießen Damen:   1. Irene Beltner
    2. Melanie Beltner
    3. Daniela Grewe
     
Knobeln:   Aneliese Fahrenkamp
     
Glücksschießen:   1. Heifried Grewe
    2. Thorsten Winkelmann
    3. Friedrich Kuhlmann

Vereinsmeister und Hans-Walter Scheland Pokal im November 2015

Vereinsmeister: Thomas Harzmeier
Hans-Walter Scheland Pokal: Wilhelm Windhorst
Vereinsmeister:   Thomas Harzmeier
     
Hans-Walter Scheland Pokal:   Wilhelm Windhorst
     
Preisschießen Schüler:   1. Rickmer Fellmann
    2. Mariella Fiefstück
    3. Ida Fellmann
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Bernd Schönhoff
    2. Gerold Langhost
    3. Jürgen Kuhlmann
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Heinz Vehlber
    2. Hermann Grote
    3. Friedrich Kuhlmann
     
Preisschießen Damen:   1. Ute Grewe
    2. I.M. Ursel Rumpker
    3. Anne Scheland
     
Knobeln:   1. Gerold Langhorst
    2. Piet Fellmann
    3. Werner Rumpke
     
Glücksschießen:   1. Thomas Harzmeyer
    2. Friedrich Kuhlmann
    3. Wilhelm Windhorst

Gerold-Langhorst-Pokal im Oktober 2015

Pokalsieger Günter Reinking mit Stifter Gerold Langhorst
Gerold-Langhorst-Pokal:   Günter Reinking
     
Preisschießen Schüler:   1. Alena Buhrmester
    2. Fiona Beltner
    3. Elisa Buhrmester
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Bernd Schönhoff
    2. Wilhelm Windhorst
    3. Gerold Langhost
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Günter Reinking
    2. Heinz Vehlber
    3. Friedrich Kuhlmann
     
Preisschießen Damen:   1. Gisela Reinking
    2. Melanie Reinking
    3. Ilsegret Menze
     
Knobeln:   1. Gisela Reinking
    2. Heino Spreen
    3. Heinz Vehlber
     
Glücksschießen:   1. Thomas Harzmeyer
    2. Thorsten Winkelmann
    3. Friedrich Kuhlmann

Manni's- und Otto-Eils-Pokal im September 2015

Manni's Pokal: Wilhelm Scheland
Otto-Eils-Pokal: Rainer Kolkhorst
Sieger 1+1 Schießen
Schüler-Preisschießen
Otto-Eils-Pokal:   Rainer Kolkhorst
     
Manni's-Pokal:   Wilhelm Scheland
     
1+1 Schießen   1. Denise + Bernd Schönhoff
    2. Jonas + Andreas Laubner
    3. Florian Sitzmann + Heinfried Grewe
     
Preisschießen Schüler:   1. Jonas Laubner
    2. Rickmer Fellmann
    3. Florian Sitzmann
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Jürgen Kuhlmann
    2. Gerold Langhorst
    3. Heinfried Grewe
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Günter Reinking
    2. Werner Rumpke
    3. Heinz Vehlber
     
Preisschießen Damen:   1. Ute Grewe
    2. Ada Molsner
    3. Gisela Reinking
     
Knobeln:   1. Hermann Grote
    2. Thorsten Winkelmann
    3. Friedhelm Fenker
     
Glücksschießen:   1. Jürgen Kuhlmann
    2. Heinfried Grewe
    3. Wilhelm Windhorst

Damenpokal und Er&Sie-Pokal im März 2015

Siegerpaar Er & Sie Pokalschießen Gisela und Günter Reinking
Sieger beim Preisschießen der Schüler, M+M-Automat und 1+1-Plakette
Er&Sie-Pokal:   Gisela und Günter Reinking
     
Damenpokal   Gisela Reinking
     
1 + 1 Plakette Schüler:   Jonas + Andreas Laubner
M + M Automat:   Ida Fellmann
     
Preisschießen Schüler:   1. Rickmer Fellmann
    2. Jonas Laubner
    3. Ida Fellmann
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Thorsten Winkelmann
    2. Piet Fellmann
    3. Heino Spreen
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Friedrich Kuhlmann
    2. Walter Köster
    3. Kurt Menze
     
Preisschießen Damen:   1. Marion Kuhlmann
    2. Ute Grewe
    3. Inge Thiry
     
Knobeln:   1. Heinz Vehlber
    2. Piet Fellmann
    3. Kurt Menze
     
Glücksschießen:   1. Rainer Kolkhorst
    2. Friedrich Kuhlmann
    3. Thomas Harzmeyer

Pokal der ehemaligen Jungschützenkönige im Februar 2015

König der Jungkönige: Friedrich Kuhlmann mit den ehemaligen Jungkönigen
Preisschießen Schüler
Sieger: 1+1 Plakette und M+M Automat
Sieger: Elfmeterschießen und Jugendwanderpokal
Pokal der ehem. Jungschützenkönige:   Friedrich Kuhlmann
     
Jugend Wanderpokal:   Britta Schwarze
     
Elfmeter-Schießen Jugend:   Jessica Kuhlmann
     
Elfmeter-Schießen Damen:   Marion Kuhlmann
     
Elfmeter-Schießen Herren:  

Thomas Harzmeyer

     
1 + 1 Plakette Schüler:   Mariella & Stefanie Fiefstück
M + M Automat:   Rickmer Fellmann
     
Preisschießen Schüler:   1. Rickmer Fellmann
    2. Ida Fellmann
    3. Alena Buhrmester
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Peter Stockmann
    2. Rolf Spreen
    3. Heiko Fenker
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Friedrich Kuhlmann
    2. Dieter Eils
    3. Heinz Vehlber
     
Preisschießen Damen:   1. Britta Schwarze
    2. Marion Kuhlmann
    3. Gisela Reinking
     
Knobeln:   1. Bernd Schönhoff
    2. Jonas Laubner
    3. Piet Fellmann
     
Glücksschießen:   1. Romina Kuhlmann
    2. Andreas Buhrmester
    3. Heinfried Grewe

Schülerpokal und Mix-Pokal im Januar 2015

Sieger Schülerpokal: Alena Buhrmester und Rickmer Fellmann
Preisschießen Schüler
Sieger Mix-Pokal: Melanie und Heinfried
Schülerpokal Jungen:    1. Rickmer Fellmann
    2. Jonas Laubner
    3. Hannes Harzmeyer
     
Schülerpokal Mädchen:   1. Alena Buhrmester
   

2. Ida Fellmann

    3. Elisa Buhrmester
     
Mix-Pokal:   1. Melanie Reinking und Heinfried Grewe 
    2. Inge Thiry und Gisela Reinking
    3. Ulla Rumke und Ute Grewe 
     
Preisschießen Schüler:   1. Rickmer Fellmann
    2. Alena Buhrmester
    3. Ida Fellmann
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Wilhelm Windhorst
    2. Bernd Schönhoff
    3. Jürgen Kuhlmann
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Hermann Grote
    2. Günter Reinking
    3. Friedrich Kuhlmann
     
Preisschießen Damen:   1. Marion Kuhlmann
    2. Gisela Reinking
    3. Melanie Reinking
     
Knobeln:   1. Bernd Schönhoff
    2. Inge Thiry
    3. Kurt Menze
     
Glücksschießen:   1. Thorsten Winkelmann
    2. Jürgen Kuhlmann
    3. Rainer Kolkhorst

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Schützenverein Wagenfeld-Hasslingen e.V.