Schützenverein Wagenfeld-Hasslingen e.V.
Schützenverein Wagenfeld-Hasslingen e.V.

Archiv 2016

"König der Könige" und "Rudi-Klein-Gedächtnispokal"  2016

(2.v.li.) König der Könige: Fritz Künning jun.
2.Vorsitzender Thorsten Winkelmann mit Rudi-Klein-Gedächnispokalgewinner Thomas Harzmeyer
König der Könige:   Fritz Künning jun.
     
Rudi-Klein-Gedächtnispokal:   Thomas Harzmeyer
     
Preisschießen Schüler:   1. Elisa Buhrmester
    2. Jonas Laubner
    3. Alena Buhrmester
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Heiko Fenker
    2. Heino Spreen
    3. Fritz Künning jun.
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Friedrich Kuhlmann
    2. Walter Lohaus
    3. Gerd Beltner
     
Preisschießen Damen:   1. Gisela Reinking
    2. Ute Grewe
    3. Erika Fenker
     
Glücksschießen:   1. Fritz Künning jun.
    2. Walter Köster
    3. Günther Heuer

Vereinsmeister und Hans-Walter Scheland Pokal im Oktober 2016

Vereinsmeister und Hans-Walter Scheland-Pokal: Rainer Kolkhorst
Vereinsmeister:   Rainer Kolkhorst
     
Hans-Walter Scheland Pokal:   Rainer Kolkhorst
     
Preisschießen Schüler:   1. Rickmer Fellmann
    2.Jonas Laubner
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Heinfried Grewe
    2. Bernd Schönhoff
    3. Jürgen Kuhlmann
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Gerold Landhorst
    2. Heinz Vehlber
    3. Günter Reinking
     
Preisschießen Damen:   1. Ute Grewe
    2. Gisela Reinking
    3. Silvia Kolkhorst
     
Knobeln:   1. Thomas Harzmeyer
    2. Bernd Schönhoff
    3. Heiko Fenker
     
Glücksschießen:   1. Piet Fellmann
    2. Rainer Kolkhorst
    3. Jürgen Kuhlmann

Damenpokal und Gerold-Langhorst-Pokal im März 2016

Pokalsieger Melanie Reinking und Heino Spreen
Sieger beim Preisschießen der Schüler
Gerold-Langhorst-Pokal:   Heino Spreen
     
Damenpokal:   Melanie Reinking
     
Preisschießen Schüler:   1. Rickmer Fellmann
    2. Jonas Laubner
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Jürgen Kuhlmann
    2. Thomas Harzmeyer
    3. Wilhelm Windhorst
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Günter Reinking
    2. Heinz Vehlber
    3. Walter Köster
     
Preisschießen Damen:   1. Melanie Reinking
    2. Inge Thiry
    3. Ute Grewe
     
Knobeln:   1. Heinfried Grewe
    2. Rickmer Fellmann
    3. Mira Laubner
     
Glücksschießen:   1. Heinz Vehlber
    2. Friedrich Kuhlmann
    3. Bernd Schönhoff

Pokal der ehemaligen Jungschützenkönige im Februar 2016

Peter Stockmann, „König der Jungkönige“ (hintere Reihe 2.v.l.) mit den ehemaligen Jungkönigen
Sieger der Adjutantinenplakette: IM Ursula Rumpke und Jens Beltner
Jugendwanderpokal: Jessica Kuhlmann
König der Jungkönige: Peter Stockmann
Pokal der ehem. Jungschützenkönige:   Peter Stockmann
     
Jugend Wanderpokal:   Jessica Kuhlmann
     
Adjutantinnenplakette Damen:   IM Ursula Rumpke
     
Adjutantinnenplakette Herren:   Jens Beltner
     
Preisschießen Schüler:   1. Ida Fellmann
    2. Elisa Buhrmester
    3. Jonas Laubner
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Stephan Rehburg
    2. Thomas Harzmeyer
    3. Jürgen Kuhlmann
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Heinz Vehlber
    2. Friedrich Kuhlmann
    3. Günte Reinking
     
Preisschießen Damen:   1. Renate Krießmann
    2. Gisela Reinking
    3. Silvia Kolkhorst
     
Knobeln:   1. Piet Fellmann
    2. Rainer Kolkhorst
    3. Arno Immoor
     
Glücksschießen:   1. Günter Reinking
    2. Bernd Schönhoff
    3. Stephan Rehburg

Schülerpokal und Mix-Pokal im Januar 2016

Sieger MIX-Pokal: Thomas und Günter
Schülerpokal Jungen:    1. Rickmer Fellmann
    2. Tim Feußahren
    3. Florian Sitzmann
     
Schülerpokal Mädchen:   1. Ida Fellmann
   

2. Fiona Beltner

    3. Alena Buhrmester
     
Mix-Pokal:   1. Thomas Harzmeyer und Günter Reinking
    2. Rainer Kolkhorst und Andreas Laubner
    3. Melanie Reinking und Gisela Reinking
     
Preisschießen Schüler:   1. Rickmer Fellmann
    2. Alena Buhrmester
    3. Ida Fellmann
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Heinfried Grewe
    2. Thomas Harzmeyer
    3. Rainer Kolkhorst
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Heinz Vehlber
    2. Günter Reinking
    3. Friedrich Kuhlmann
     
Preisschießen Damen:   1. Ute Grewe
    2. Melanie Reinking
    3. Silvia Kolkhorst
     
Knobeln:   1. Heiko Fenker
    2. Werner Rumpke
    3. Gisela Reinking
     
Glücksschießen:   1. Günter Reinking
    2. Rainer Kolkhorst
    3. Thomas Harzmeyer

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Schützenverein Wagenfeld-Hasslingen e.V.