Schützenverein Wagenfeld-Hasslingen e.V.
Schützenverein Wagenfeld-Hasslingen e.V.

Archiv 2017

Vereinsmeister und Hans-Walter Scheland Pokal im November 2017

(v.li.) Vereinsmeister: Rainer Kolkhorst, 2. Vors. Thorsten Winkelmann, "Hans-Walter Scheland Pokalgewinner" : Jürgen Kuhlmann
Sieger des Schülerpreisschießens und des Lichtgewehrschießens
Vereinsmeister:   Rainer Kolkhorst
     
Hans-Walter Scheland Pokal:   Jürgen Kuhlmann
     
Preisschießen Schüler:   1. Florian Sitzmann
    2.Jonas Laubner
     
Lichtgewehr   1. Mila Reinking
    2. Bero Kolkhorst
    3. Meta Reinking
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Thomas Harzmeyer
    2. Jürgen Kuhlmann
    3. Bernd Schönhoff
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Dieter Eils
    2. Günter Reinking
    3. Wilhelm Scheland
     
Preisschießen Damen:   1. Gerda Bargmann
    2. Gisela Reinking
    3. Ute Grewe
     
Knobeln:   1. Fritz Kröger
    2. Jürgen Kuhlmann
    3. Heiko Fenker
     
Glücksschießen:   1. Piet Fellmann
    2. Thorsten Winkelmann
    3. Dieter Eils

Manni's- und Otto-Eils-Pokal im September 2017

Bildmitte: Sieger Otto-Eils-Pokal und Manni's-Pokal Thomas Harzmeyer
Otto-Eils-Pokal:   Thomas Harzmeyer
     
Manni's-Pokal:   Thomas Harzmeyer
     
Preisschießen Schüler:   1. Fiona Beltner
    2. Jonas Laubner
    3. Florian Sitzmann
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Heiko Fenker
    2. Jürgen Kuhlmann
    3. Jens Beltner
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Heinz Vehlber
    2. Günter Reinking
    3. Friedrich Kuhlmann
     
Preisschießen Damen:   1. Ada Molsner
    2. Gerda Bargmann
    3. Ute Grewe
     
Knobeln:   1. Arno Immoor
    2. Gerda Bargmann
    3. Anneliese Fahenkamp
     
Glücksschießen:   1. Friedrich Kuhlmann
    2. Jens Beltner
    3. Heinz Vehlber

Damenpokal und Gerold-Langhorst-Pokal im März 2017

Pokalsieger Helga Wegener und Günter Reinking
Schüler Preisschießen
Gerold-Langhorst-Pokal:   Günter Reinking
     
Damenpokal:   Helga Wegener
     
Preisschießen Schüler:   1. Nele Meyer
    2. Alena Buhrmester
    3. Rickmer Fellmann
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Jürgen Kuhlmann
    2. Thorsten Winkelmann
    3. Thomas Harzmeyer
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Günther Heuer
    2. Günter Reinking
    3. Gerold Langhorst
     
Preisschießen Damen:   1. Melanie Reinking
    2. Ute Grewe
    3. Tanja Laubner
     
Knobeln:   1. Günther Heuer
    2. Friedrich Kuhlmann
    3. Elke Thamm
     
Glücksschießen:   1. Walter Köster
    2. Thomas Harzmeyer
    3. Ute Grewe

Pokal der ehemaligen Jungschützenkönige im Februar 2017

König der Jungkönige: Peter Stockmann
Schülerpokal: Max Köster (re)
Jugendwanderpokal: Denise Schönhoff
Adjutantinnenplakette: Gerold Langhorst und Julia Feußahrens
Jugend-Preisschießen: Denise, Jessica und Tim
Pokal der ehem. Jungschützenkönige:   Peter Stockmann
     
Jugend Wanderpokal:   Denise Schönhoff
     
Adjutantinnenplakette Damen:   Julia Feußahrens
     
Adjutantinnenplakette Herren:   Gerold Langhorst
     
Preisschießen Schüler:   1. Max Köster
    2. Bero Kolkhorst
    3. Luca Winkelmann
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Heiko Fenker
    2. Jürgen Kuhlmann
    3. Peter Stockmann
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Gerold Langhorst
    2. Friedrich Kuhlmann
    3. Günther Heuer
     
Preisschießen Jugend   1. Jessica Kuhlmann
    2. Denise Schönhoff
    3. Tim Windhorst
     
Preisschießen Damen:   1. Gisela Reinking
    2. Ute Grewe
    3. Silvia Kolkhorst
     
Knobeln:   1. Heinfried Grewe
    2. IM Gerda Bargmann
    3. Fritz Kröger
     
Glücksschießen:   1. Thorsten Winkelmann
    2. Günter Reinking
    3. Thomas Harzmeyer

Schülerpokal und Mix-Pokal im Januar 2017

Sieger MIX-Pokal: Günter und Rainer
Schülerpokal Jungen:    1. Jonas Laubner
     
Schülerpokal Mädchen:   1. Christin Schwenker
     

Hallenbad Freikarten

  1. Christin Schwenker
gest. von Alena Buhrmester   2. Nele Meier
    3. Elisa Buhrmester
     
Kino Freikarten   1. Fiona Beltner
    2. Tim Feußahrens
    3. Elisa Buhrmester
     
Mix-Pokal:   1. Günter Reinking und Rainer Kolkhorst
     
Preisschießen Schüler:   1. Alena Buhrmester
    2. Christin Schwenker
    3. Tim Feußahrens
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Piet Fellmann
    2. Andreas Laubner
    3. Heinfried Grewe
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Günther Heuer
    2. Günter Reinking
    3. Heinz Vehlber
     
Preisschießen Damen:   1. Ute Grewe
    2. I.M. Gerda Bargmann
    3. Melanie Reinking
     
Knobeln:   1. Heiko Fenker
    2. Friedrich Kuhlmann
    3. Marlis Schönhoff
     
Glücksschießen:   1. Friedrich Kuhlmann
    2. Günther Heuer
    3. Walter Köster

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Schützenverein Wagenfeld-Hasslingen e.V.