Schützenverein Wagenfeld-Hasslingen e.V.
Schützenverein Wagenfeld-Hasslingen e.V.

So sehen unsere Sieger aus!

"König der Könige" im Dezember 2018

König der Könige:   Bernd Schönhoff
     
Preisschießen Schüler:   1. Jonas Laubner
Luftgewehr   2. Fiona Beltner
     
Preisschießen Schüler:   1. Mila Reinking
Lichtgewehr   2. Mira Laubner
    3.  Porter Osterkamp
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Thomas Harzmeyer
    2. Wilhelm Windhorst
    3. Heiko Fenker
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Günter Reinking
    2. Gerold Langhorst
    3. Friedrich Kuhlmann
     
Preisschießen Damen:   1. Gisela Reinking
    2. Inge Thiry
    3. Ute Grewe
     
Glücksschießen:   1. Wilhelm Scheland
    2. Thorsten Winkelmann
    3. Thomas Harzmeyer
     
Knobeln:   1. Anne Scheland
    2. Ilsegret Menze
    3. Bero Kolkhorst

Vereinsmeister und Hans-Walter Scheland Pokal im November 2018

(li.) Vereinsmeister: Günter Reinking
"Hans-Walter Scheland Pokalgewinner" : Heinfried Grewe
Vereinsmeister:   Günter Reinking
     
Hans-Walter Scheland Pokal:   Heinfried Grewe
     
Preisschießen Schüler:   1. Jonas Laubner
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Thomas Harzmeyer
    2. Heiko Fenker
    3. Henning Eils
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Heinz Vehlber
    2. Wilhelm Scheland
    3. Kurt Menze
     
Preisschießen Damen:   1. Gisela Reinking
    2. Inge Thiry
    3. IM Erika Fenker
     
Glücksschießen:   1. Bernd Schönhoff
    2. Rainer Kolkhorst
    3. Elke Thamm

Manni's- und Otto-Eils-Pokal im September 2018

Otto-Eils-Pokal Gewinner: Andreas Buhrmester
Otto-Eils-Pokal:   Andeas Buhrmester
     
Manni's-Pokal:   Heiko Fenker
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Thomas Harzmeyer
    2. Jens Beltner
    3. Bernd Schönhoff
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Günter Reinking
    2. Gerold Langhorst
    3. Wilhelm Scheland
     
Preisschießen Damen:   1. Gisela Reinking
    2. Ute Grewe
    3. IM. Erika Fenker

Damenpokal und Gerold-Langhorst-Pokal im März 2018

Bild v.li.: Sieger Jürgen Kuhlmann, Pokalstifter Gerold Langhorst, Damenpokalsiegerin Gisela Reinking und Thomas Harzmeyer
Schüler Preisschießen
Gerold-Langhorst-Pokal:   Günter Reinking
     
Damenpokal:   Gisela Reinking
     
Preisschießen Schüler:   1. Jonas Laubner
    2. Florian Sitzmann
    3. Fiona Beltner
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Wilhelm Windhorst
    2. Bernd Schönhoff
    3. Jürgen Kuhlmann
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Horst Witte
    2. Gerold Langhorst
    3. Günter Reinking
     
Preisschießen Damen:   1. Gisela Reinking
    2. Melanie Reinking
    3. Ute Grewe
     
Knobeln:   Jürgen Kuhlmann
     
Glücksschießen:   Gerold Langhorst

Pokal der ehemaligen Jungschützenkönige im Februar 2018

Pokalsieger der ehemaligen Jugendschützenkönige (li.): Günther Heuer und Siegerin des Jugendwanderpokals (2.v.li): Romina Kuhlmann
Sieger Schülerpreisschießen (Mitte): Jonas Laubner
Pokal der ehem. Jungschützenkönige:   Günther Heuer
     
Jugend Wanderpokal:   Romina Kuhlmann
     
Adjutantinnenplakette Damen:   Romina Kuhlmann
     
Adjutantinnenplakette Herren:   Thoms Harzmeyer
     
Preisschießen Schüler:   1. Jonas Laubner
    2. Bero Kolkhorst
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Thorsten Winkelmann
    2. Bernd Schönhoff
    3. Jürgen Kuhlmann
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Gerold Langhorst
    2. Günther Heuer
    3. Heinz Vehlber
     
Preisschießen Damen:   1. Ute Grewe
    2. Gisela Reinking
    3. Denise Schönhoff
     
Knobeln:   1. Stefan Cattau
    2. Wilhelm Scheland
    3. Elke Thamm
     
Glücksschießen:   1. Wilhelm Scheland
    2. Elke Thamm
    3. Günther Heuer

Schülerpokal, Mix-Pokal und Pokal d. ehem. Schülerkönige im Januar 2018

Die Teilnehmer des Schülerpokalschießens mit dem amtierende Schülerkönig Jonas Laubner (hinten 3 v.l.) und dem 1. Vorsitzenden Arno Immoor (hinten re.)
Sieger des MIX-Pokals: Heiko Fenker und Andreas Laubner
Siegerin des Schülerkönigspokal: Denise Schönhoff
Schülerpokal Jungen:    1. Florian Sitzmann
     
Schülerpokal Mädchen:   1. Elisa Buhrmester
     

Präsenttüten LG+Würfeln

  1. Florian Sitzmann
gest. von Jonas Laubner   2. Christin Schwenker
    3. Elisa Buhrmester
     
Präsenttüten Lichtg.+Würfeln   1. Mira Laubner
gest. von Jonas Laubner   2. Bero Kolkhorst
    3. Henry Beltner
     
Mix-Pokal:   1. Andreas Laubner und Heiko Fenker
     
Pokal d. ehemaligen Schülerkönige   1. Denise Schönhoff
ab 16 Jahren    
     
Preisschießen Schüler:   1. Jonas Laubner
Luftgewehr   2. Mariella Fiefstück
    3. Christin Schwenker
     
Preisschießen Schüler:   1. Henry Beltner
Lichtgewehr   2. Mila Reinking
    3. Moritz Fiefstück
     
Preisschießen Gruppe I:   1. Henning Eils
    2. Bernd Schönhoff
    3. Jürgen Kuhlmann
     
Preisschießen Gruppe II:   1. Günter Reinking
    2. Heinz Vehlber
    3. -
     
Preisschießen Damen:   1. Denise Schönhoff
    2. Melanie Reinking
    3. Elke Thamm
     
Knobeln:   1. Jürgen Meyer
    2. Henning Eils
    3. Heiko Fenker
     
Glücksschießen:   1. Elke Thamm
    2. Thorsten Winkelmann
    3. Jürgen Kuhlmann

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Schützenverein Wagenfeld-Hasslingen e.V.